<track id="5n1ln"></track>

<big id="5n1ln"><ruby id="5n1ln"><ol id="5n1ln"></ol></ruby></big>

<track id="5n1ln"><strike id="5n1ln"><ol id="5n1ln"></ol></strike></track>

<pre id="5n1ln"></pre>

    歡迎訪問安徽農村商業銀行招聘信息網!
    安徽農村商業銀行招聘信息網
    2022年安徽農村商業銀行春季社會招聘公告匯總
    當前位置: 安徽農村商業銀行招聘信息網 > 綜合知識 > EPI職業能力測試 > 正文

    2023年安徽農商行校園招聘邏輯推理練習題(3)

    時間:2022-08-16來源:未知 點擊:
      2023年安徽農商行校園招聘邏輯推理練習題(3)
      某機構決定從五位業務骨干中選派一人到國外學習,這五位骨干分別是趙、錢、孫、李、周。在決定選派人選之前有如下對話:趙說:或者是我去,或者是孫去;錢說:周不去;孫說:如果不是李去,那么就是錢去;李說:既不是我去,也不是錢去;周說:既不是孫去,也不是趙去。
      最終確定人選后發現以上對話中只有兩個人說對了,那么被選中的是:
      A.趙
      B.錢
      C.周
      D.李






     
      【答案】C
      【解析】本題考查真假推理。
      根據題干邏輯關系,翻譯如下:①趙:趙或孫;②錢:-周;③孫:-李→錢;④李:-李且-錢;⑤周:-孫且-趙。
      可發現這五個人的說法中有兩對矛盾關系,分別是趙和周、孫和李;
      已知只有兩個人的說法是對的,在矛盾關系中必有一真一假,所以兩個真的就被鎖定在兩對矛盾關系中,那么其余也就是假的,所以錢的說法就是假的,其矛盾命題必然為真,因此可知周去。
      故本題答案為C選項。
      【知識點】矛盾關系
    (責任編輯:liutingting)

      ------分隔線----------------------------
      關于我們 - 聯系我們 - 廣告服務 - 版權申明 - 人才招聘 - 幫助中心
      CopyRight (C) 2012-2019 南京玖石智云科技培訓有限公司 版權所有 電話:0551-63369521
      安徽農村商業銀行招聘信息網為您發布安徽農金安徽銀行招聘最新資訊!
      備案號:蘇ICP備13007704號-5  技術支持:軟月互動
      展開

      安徽農村信用社

      • 在線咨詢
      • 安徽農信社招聘考試網秦老師
      • 安徽農信社招聘考試網李老師
      • 安徽農信社招聘考試網葛老師
      手機掃描二維碼,關注公眾號,獲得最新資訊和復習資料。
      欧美曰韩一区

      <track id="5n1ln"></track>

      <big id="5n1ln"><ruby id="5n1ln"><ol id="5n1ln"></ol></ruby></big>

      <track id="5n1ln"><strike id="5n1ln"><ol id="5n1ln"></ol></strike></track>

      <pre id="5n1ln"></pre>